Творческая встреча

18 октября в помещении Воскресной школы «Православы» состоялась творческая встреча с кандидатом филологических наук, автором диссертации по топонимике Нового времени, исследователем культурной истории Москвы Домашневой Наталией Андреевной.

Основной исследовательский интерес: Басманная слобода, Немецкая слобода и вся старинная Покровская дорога от Китай-города до Земляного вала.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Наталья Андреевна познакомила прихожан со своими последними книгами: «И дивен храм», «Священная к Отечеству любовь. 1812 год в судьбах старинного московского района» и «История Басманных улиц».

В завершение мы подарили Наталье Андреевне книгу о нашем храме св. вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках, что на Лубянке. В память об этой встрече прихожане приобрели книги с автографом автора.

Желающие приобрести книги Домашневой Н.А. могут обращаться по телефону: 8-963-77-22-447 Ирина Александровна.