Частица мощей вмч. Димитрия

P1040016

P1040030В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского (8 ноября) в нашем приходе произошло радостное историческое событие: впервые для поклонения на богослужении был вынесен ковчег с частицей мощей великомученика Димитрия.

Мощи святого были переданы нашему храму иереем Илианом Лаврентьевым в начале этого года и, ко дню памяти угодника Божия, были помещены в специально приготовленный ковчег. Эта святыня теперь постоянно будет пребывать в нашем храме, и наши прихожане смогут помолиться пред честными мощами святого Димитрия.

Русский народ издревле почитал святого великомученика Димитрия. Его именем наречены были многие великие люди Руси, такие, как святой благоверный великий князь Димитрий Донской и цесаревич Димитрий Угличский. В нашем храме великомученик Димитрий Солунский особо почитается настоятелем протоиереем Алексием Казанчевым, так как день памяти святого Димитрия является днём хиротонии (рукоположения в священный сан) батюшки.

Духовенство и прихожане нашего храма выражают искреннюю благодарность иерею Илиану Лаврентьеву за помощь в обретении частицы честных мощей великомученика Димитрия Солунского.
Ещё один Великий Святой стал ближе нашему храму.

Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас.