Рубрики
Социальное служение

Просим Вашей милости!

Дорогие друзья, 14 апреля наш Приход отправил первую машину благотворительного груза в Богородицкий Житенный монастырь на озере Селигер (Тверская область).

Благодарим всех, кто принес детскую и женскую одежду и обувь, одеяло, постельное белье, трости, медикаменты!

Сестры написали: » Сердечно благодарим всех людей, принявших участие в сборе вещей, за вложенные труды, средства, время, терпение!!! Столько всего нужного, добротного и ценного для жизни нашей обители и всех насельников! Спасибо Вам, дорогие наши друзья!»

При монастыре трудами настоятельницы матушки Елисаветы и сестер организован Дом Милосердия — социальная гостиница «Дочки-матери». В нем проживают матери с детьми, престарелые люди, инвалиды–колясочники, беженцы из Украины, потерявшие кров над головой и остро нуждающиеся в поддержке. Сегодня в обители проживает свыше 100 человек, из них около 60 — дети (от грудничков до 17 лет), с каждым днем насельников становится все больше.

Несмотря на то, что у монастыря есть скиты и подворья, сестры просят помочь – кто чем может. Очень нужны крупы (овес, гречка, пшено), подсолнечное масло, разные консервы (рыбные, мясные – для детей, овощные – горох, кукуруза), мука, соль и сахар. А также бытовая химия (порошок стиральный, памперсы, туалетная бумага), моющие средства, материалы для детского творчества (лоскут, бисер, ленты, пряжа, нитки, пуговицы и т.п.).

На лечение и обучение детей постоянно нужны средства…

Присылайте (или прикладывайте к пожертвованиям) свои имена, сестры и дети помолятся о всех людях, откликнувшихся в такое сложное для обители время!