Рубрики
Социальное служение

Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

В течение пяти последних лет во многих крупных городах Российской Федерации (таких как Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Кострома, Пенза и др.) ежегодно проводятся городские праздники милосердия «День благотворительности «Белый цветок».

Целью мероприятия является укрепление стабильности в Российском обществе, преодоление разобщенности, социальных, межконфессиональных и политических конфликтов, развитие идей взаимопомощи и солидарности и поддержка региональных социально-значимых проектов.

Воспитательный и образовательный аспект данной акции, проходящей под девизом «Дети детям», заключается в том, что ребенок своими руками изготавливает поделку, которая за пожертвование реализуется на благотворительной ярмарке и вырученные средства адресно направляются конкретному нуждающемуся ребенку и его семье.

7-8 мая 2016 г. в Москве на территории ВДНХ состоится второй ежегодный общегородской праздник «День благотворительности «Белый цветок». Организаторы: Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» (Москва), фонд свт. Василия Великого, АНО «Благородное собрание» и администрация ВДНХ.

В прошлом году гостями московского праздника на ВДНХ стали тысячи москвичей и гостей нашего города. Событие вызвало интерес центральных средств массовой информации.

Собранные в ходе предстоящего праздника средства будут направлены в адрес московской православной службы помощи «Милосердие» при Синодальном отделе РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению, которая на постоянной основе оказывает помощь детям-инвалидам.

Уважаемые друзья! Приглашаем Ваши приходы, воскресные школы, детские и молодежные объединения присоединиться к предстоящему мероприятию. Участие может заключаться в предоставлении поделок для благотворительной ярмарки c непосредственным занятием места за торговыми рядами, а также включении в концертную и творческую программы праздника.

Контактное лицо от Оргкомитета мероприятия: Лебедев Иван Валентинович, к.т. +79169335292,
адрес эл. почты: Lebedev@vdtek.ru

Ассоциация Благотворителей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»
Москва, Архангельский пер., д.3, стр. 1
Тел.: +79169335292