Рубрики
Приходские вести Социальное служение

Уроки доброты

Акция приурочена к проекту «Уроки доброты», проводимого Молодёжным отделом Московской городской епархии.

В планах организаторов собрать в школу более 1000 детей из Детского дома №1 г. Донецка и многодетных малоимущих семей, оказавшихся в трудной ситуации в связи с военным положением в городе.

Мероприятие проходит под лозунгом «Твой вклад в мирное будущее!». Его цель показать нашей молодёжи и детям Донецка, что участие, неравнодушие и даже маленькая помощь могут внести свой вклад в мирное будущее. Прихожане храма вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках собрали 5 коробок с красочными канцелярскими принадлежностями для школьников.

11 сентября после Божественной Литургии в нашем храме были розданы наборы «Идем учиться!» детям из трёх многодетных семей нашего прихода. Не секрет, что собрать сегодня ребенка в школу, когда родителям приходится покупать не только канцелярские принадлежности, но и учебники, — серьёзная задача для семей с невысоким достатком. Тем более, если детишек много.

Приход собрал наборы, которые пригодятся любому школьнику: цветную бумагу и картон, пластилин, акварельные краски, гуашь и кисточки, цветные карандаши, альбом для рисования, тетради, точилку для карандашей, клей для бумаги. Здесь список канцтоваров для проекта.

Если вы хотите принять участие в проекте – привозите школьные принадлежности в пункт сбора по адресу:

г. Москва, ул. Покровка, д. 26/1, стр. 1, в храм Воскресения Словущего в Барашах
с понедельника по пятницу с 12.00 до 20.00 до 25 сентября включительно.

Тел. для координации: 8(925) 228-33-16.