Рубрики
Воскресная школа

«Православам» 10 лет

27 ноября, после воскресной литургии, в храме вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках прошёл праздничный концерт в честь 10-летия Воскресной школы «Православы».

В концерте участвовали все школьные группы: «Свеча» – старшая группа, «Колосок» – средняя группа, «Колокольчики» – начальная группа, «Росточки» – дошкольная группа. Впервые в этом году прихожане познакомились с самой младшей детской группой «Зёрнышки». В храме были первые ученики школы, которые поздравили и поблагодарили педагогов, и подарили малышам книжки.

Главными номерами концерта были выступления детского хора – руководитель Горячева С.А., концертмейстер Юрьева А.С.

Поздравить школу приехали давние её друзья – Воскресная школа из села Артёмово при храме Страстной иконы Божией Матери. Они удивили всех – и взрослых и детей – исполнили песню про цветные воздушные шарики и подарили их малышам (дети были в восторге). Какой же праздник без воздушных шаров? Также гости преподнесли в подарок огромный пирог с цифрой «10» и корзину сладкой домашней выпечки.

Выступали на концерте не только учащиеся, но и педагоги школы. Они раскрыли всем свой секрет в методике преподавания школьного материала.
Это – улыбка! Да, в воспитании главное – улыбка!

Самым торжественным моментом для выступающих детей стало вручение им памятных подарков. Настоятель храма, он же духовник Воскресной школы, протоиерей Алексей Казанчев вручил ребятам книги о Москве, т.к. в следующем году наша столица будет отмечать свою 870-ю годовщину, и юные москвичи должны хорошо знать свой любимый город.

В заключение праздничного концерта, дети исполнили песню «Как хорошо, когда Господь с тобой!». И все присутствующие дружно подпевали. Потом все перешли в здание школы, где и взрослых, и детей ждало чаепитие со вкусным угощением.

Ещё раз поздравляем нашу любимую Воскресную школу с 10-летием! Желаем ей многая и благая лета!

Боже, Воскресную школу храни!
Во Славу Господню нас жить научи,
Чтоб свято и чисто со светлой душой
Росли мы, школа, вместе с тобой.

Во Славу России любимой стоять,
Трудиться и верить, не уставать.
Уметь и врагу, и собрату простить,
И силы все Богу свои посвятить.

Исполнись ты, школа, духом благим
И будем молиться мы все как один
О нашем спасенье, о ближних своих;
Трудом и смирением грех победим!

Молодые родители группы «Зёрнышки»