Рубрики
Социальное служение

Сбор духовной литературы для военнослужащих

Мы продолжаем сбор православных книг и журналов для военнослужащих и медперсонала в ЦКГВМФ в г. Купавне. Дорогие наши прихожане, все книги и журналы, что вы приносите, пополняют православные уголки на каждом этаже госпиталя и очень быстро разбираются!

В воскресение 25 декабря социальная служба передала в госпиталь новые поступления. Среди них Евангелие и молитвословы, журналы «Фома» и «Славянка», писаная икона святителя Николая Чудотворца, лампада с подставкой.

Сергей Семенович Шестопалов, врач-реаниматолог госпиталя, от лица трудящихся в нем и проходящих лечение, передает самые теплые слова благодарности за поддержку! Ваша помощь нужна!

Освященное масло, небольшие святыни с мест паломничества, карманные ламинированные иконы, свечи, лампадное масло и ладан, свидетельства благодатной помощи святых в наше время — все это укрепляет дух верующих раненых, врачей и медсестер, неверующим помогает задуматься о главных вопросах.

Надеемся, что и в новом году мы не оставим это направление социального служения нашего прихода!

Все, что вы хотите передать в госпиталь, можно оставлять с запиской «в социальную службу для госпиталя» у дежурных по храму или в церковной лавке.

Помимо литературы принимаем памперсы, одноразовые пеленки для взрослых, стерильный перевязочный материал, средства по уходу за кожей против пролежней.