Рубрики
Приходские вести

Юбилей настоятеля

Настоятелю храма вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках протоиерею Алексею Казанчеву исполнилось 60 лет.

8 января юбилейное торжество началось в храме с Воскресной литургии, которую соборно совершили: митрофорный протоиерей Димитрий Смирнов, настоятель храма свт. Митрофана Воронежского, прот. Алексей Казанчев, прот. Феодор Бородин, настоятель храма бесср. Космы и Дамиана на Маросейке, иеромонах Тихон (Блинов), насельник Свято-Вознесенского Кременского мужского монастыря, прот. Сергий Павлов и диакон Виталий Атрошенко, клирики храма вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках.

За праздничной трапезой, юбиляра поздравил помощник благочинного Богоявленского округа прот. Сергий Точёный, настоятель храма ап. Иакова Заведеева в Казённой Слободе, передав сердечное поздравление архимандрита Дионисия.

Чуть позже к чествованию юбиляра присоединились игумен Дамаскин (Орловский), клирик Покровского храма на Лыщиковой горе и иерей Иоанн Ковалёв, клирик храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских на Бутовском полигоне.

В храме и на праздничной трапезе от духовенства и прихожан прозвучало множество тёплых слов, добрых пожеланий крепкого здоровья, пасхальной радости, благодатной помощи Божией в пастырских трудах и служении Церкви.

Воспитанники приходской Воскресной школы «Православы» выступили с праздничной программой, специально подготовленной своему любимому батюшке — духовнику школы.