Рубрики
Воскресная школа

Белый цветок

В третий раз наша Воскресная школа «Православы» под руководством директора Казанчевой И. А. приняла активное участие в благотворительном празднике «Белый цветок на ВДНХ», проходившем 29 апреля 2017 года.

Учащиеся, их родители, педагоги и прихожане храма задолго готовились к этому событию. На занятиях в школе каждый ребёнок и взрослый старались изготовить своими руками как можно больше интересных и разнообразных поделок.

Наш храм принимал участие не только в ярмарочных рядах, но и в мастер-классах. Педагоги обучали желающих изготовить ракету и запустить её, учили детей, как самим сделать старинную игрушку «бильбоке». Школьный вокально-хоровой ансамбль «Православы» под руководством педагога Горячевой С. А. участвовал в концертной программе праздника. Прозвучали песни о Москве, о Пасхе и весне.
Уже вечером на сцене «Белого Цветка» от нашего храма выступил вокально-инструментальный ансамбль «Москварека» – художественный руководитель Виктор Кулаков.

Итогом благотворительного праздника «Белый цветок на ВДНХ» стали собранные средства (более 1,5 млн. руб.) которые будут направлены на развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад» для оказания помощи тяжело больным детям.