Рубрики
Социальное служение

Просьба о помощи сироте

Координатору социальной и миссионерской работы Алексеевского ставропигиального женского монастыря пришла просьба о помощи. Эту просьбу он передал диакону Вадиму, ответственному за социальное служение нашего благочиния, может быть кто-то сможет помочь.

«Христос Воскресе!

Отец Вадим, есть потребность в помощи социальных служб храмов.

У нас есть подопечная круглая сирота Милания, которая недавно получила однокомнатную квартиру. К сожалению, у неё были такие опекуны, которые пользовались деньгами, отводимыми на сироту. К 18 годам она осталась совершенно без денег.

Оказалось (я с ней был в отделе опеки и там выяснил), что опекуны сняли деньги даже с накопительного счета, что было невозможно без согласия опеки. Как это им удалось — остается загадкой. Естественно, как только они перестали быть опекунами по достижении 18 лет и не стали получать деньги, то вмиг забыли о ней и совершенно не помогают. Она учится на очном отделении в институте. Я её устроил на работу, работает по ночам на складе.

В квартире только плита «Мечта» и всё…. Опека сказала, что раз она не из дет.дома, то фонды на неё не выделяются. Помочь должны опекуны. Круг замкнулся.
Мы ей приобрели кровать, кухонный стол, табуретки, какую-то посуду. Я нашел у себя в хозяйстве гардины, поставлю ей, будет на что вешать шторы.

Просьба, если это возможно, организовать помощь.

Нужно: холодильник, стиральная машина, шкаф для одежды, шкафчики на кухню (или какой-нибудь старый кух.гарнитур из расчета кухни в 7 кв.м. — два навесных шкафа, две тумбы), письменный стол в комнату, один стул, две люстры, шторы на кухню и в комнату.

Спаси Господи!»

Связаться с координатором Павлом Александровичем Мироновым можно по телефону +7-903-218-19-48