Рубрики
Социальное служение

Рождественская радость в онкоцентре

«Христос родился – мир изменился!»

Отгремели феерверки Нового года, белый снег наконец-то прикрыл неприглядную городскую серость, тихая радость Рождества Христова пришла туда, где Его помнят и ждут.

Заблаговременно мы собирали средства на подарки, стараниями добровольцев формировали их и готовились к традиционной поездке в онкоцентр. На подарки в онкоцентр затрачено более 87 тыс. рублей.

Поздравление с праздником детей в онкоцентре в этом году совпало со Старым Новым годом – 13 января. Настоятель нашего храма о. Алексей вместе с клириком храма Живоночальной Троицы в Орехово о. Антонием, помощниками Галиной, Валентиной, Людмилой и Вячеславом поздравили деток с родителями и медицинский персонал.

Христианин не может быть равнодушным к чужой боли и призван нести свет и радость Евангельского благовестия туда, где в нем особенно нуждаются, туда, где колеблется вера, меркнет надежда и теряет силу любовь. По словам Святейшего Патриарха Кирилла «христианстово – это очень оптимистичный взгляд на мир, на жизнь, на человека».

Вот и мы оптимистично, с упованием на Божью помощь, смотрим в новый 2018 год и сердечно благодарим всех, кто посильным участием, поддержал нашу добрую традицию дарить рождественскую радость больным детям! Желаем всем крепкой веры и здравия, благословения Божьего на Новолетие!

«Кто бог велий яко Бог наш? Ты еси Бог творяй чудеса!»