Рубрики
Социальное служение

Помощь для Вячеслава Черненко

Дорогие братья и сестры!

Семья нашего добровольца в часовне «Всецарица» в Детском онкологическом центре Вячеслава Черненко (на фото — второй слева) остро нуждается в нашей поддержке: Слава тяжело заболел.

Вячеслав — глубоко верующий, воцерковленный человек с богословским образованием, жена Ольга трудится в подмосковном храме, дочь Мария фактически кормит их, родителей-пенсионеров. Он очень просит нашей молитвенной помощи всей семье!

Около двух лет назад он пришел помогать мамам с больными детьми с искренним намерением утешить, укрепить в вере, подставить мужское плечо, хоть немного принести радость в эти стены, имея опыт выхода из очень непростых жизненных ситуаций.

Знать, что тебе осталось немного, наверное, одно из самых сильных испытаний.

Пройдено и испробовано много. Слава прошел три курса бесплатной химиотерапии, и осталась маленькая надежда на импортное дорогостоящее лекарство «Зелбораф», отечественных аналогов которому, к сожалению, нет.

24 июля по инициативе нашей социальной службы и с благословения руководителя социальной службы Богоявленского благочиния отца Максима Кузнецова был объявлен срочный сбор средств для Вячеслава.

Милостью Божией и участием большого числа людей нам удалось собрать и перевести ему 61 тыс. рублей!

Лекарство уже куплено и Слава его принимает. В упаковке 56 таблеток, …их хватит только на неделю.

Если Вы можете помочь — помогите!

Карта жены Ольги Сбербанк 2202200431724085
Карта Вячеслава Сбербанк 2202200300530266
Обе карты пенсионные.

При желании Вы можете оставить средства для Вячеслава за свечным ящиком на имя Татьяны соцработника (переведем на карту).

Низкий Вам поклон!