Рубрики
Социальное служение

Вещи бездомным

17 ноября добровольцы Мария и Елена отвезли собранные нашими прихожанами вещи в Гуманитарный центр «Милосердие» и Православную службу помощи бездомным. Теплых детских, женских вещей, обуви набралась полная машина! Вещи принимаются только в чистом виде. Их очень ждут нуждающиеся люди, у которых нет средств их стирать и чинить, поэтому вещи перед отправкой всегда тщательно перебираются в социальной службе храма.

Центр «Милосердие» оказывает поддержку нуждающимся семьям с детьми в Москве и отдаленных регионах, находится на территории Синодального отдела по благотворительности по адресу Николоямская улица, 57, стр. 7.
Телефон: 8977-962-57-29, часы работы: ежедневно с 10 до 18 часов.

Регулярно наш приход проявляет заботу и о тех, кто остался на улице. Для них мы привозим тёплые мужские вещи и крепкую обувь.
Потерять человеческий облик и получить от общества клеймо «БОМЖ» совсем не сложно. Вполне достаточно, оказавшись в большом городе, лишиться документов и денег, стать жертвой недобросовестных работодателей, воров и мошенников.

Служба помощи бездомным уже более 10 лет занимается их проблемами и ежемесячно насчитывает более 250 подопечных.

Если Вы встретили на улице бездомного, которому необходимо вернуться домой, связаться с родственниками, восстановить документы, можно направить его по адресу: ул. Николоямская, д. 57/1. Пункт помощи бездомным работает по будням с 10:00 до 18:00.

Бесплатные листовки для раздачи бездомным вы также можете взять в пластиковом кармашке слева при входе в наш храм .

Благодарим всех кто помогает нам помогать! Всегда рады сотрудничеству!