Рубрики
Социальное служение

Вечная память

Вечером 25 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Милостивая» и святителя Иоанна Милостивого Патриарха Александрийского, отошёл ко Господу доброволец социального служения нашего храма Вячеслав Черненко.

Скромный, немногословный, зная, что такое тяжкое испытание (в 2002г. у Славы была операция), пошёл помогать больным детям и их родителям в Детский онкологический центр на Каширском шоссе. Через полгода, как пришёл к нам, случился рецидив.

«Я здесь для радости», –говорил он, — «главное-это любовь, без неё все теряет смысл и цену».

Последние полтора года Слава тяжело болел и страдал от болей. Но мужественно переносил посланное испытание: пока был в силах съездил попрощаться с родителями, ежедневно поимённо молился за всех благодетелей, еженедельно причащался Святых Христовых Тайн, отказался от приёма дорогостоящих препаратов, понимая, что это непосильная ноша для его семьи.

Многие верующие молились о нём и его семье и за пределами нашего прихода: в разных храмах Москвы и Подмосковья, на Святой Земле.

Царствие Небесное, вечная память!

«Тот, кто уповает на сострадание Господа, прежде всего должен быть сам милосердным ко всем», — говорил Иоанн Милостивый Александрийский.

Кто желает поддержать семью (жену Ольгу и дочь Марию), можно перевести средства на карту Сбербанка 2202200431724085 Ольге Владимировне Черненко «на похороны» или оставить их сотрудницам церковной лавки.

Отпевание Вячеслава состоится в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Черкизове, станция Тарасовская (35-40 мин с Ярославского вокзала) в среду 28 ноября в 10.00.