Рубрики
Приходские вести

День Басманного района

Уже в шестой раз храм вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках отмечает «День Басманного района» в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этом году 13 октября после воскресной службы в помещении Воскресной школы «Православы» была увлекательная иллюстрированная лекция прихожанки храма Галкиной Г.Н. на тему: «Путешествие по Пушкинским местам Басманного района». Из повествования зрители узнали, что большая часть жизни А.С. Пушкина была связана с нашим Басманным районом.

Далее состоялась презентация воспитанницы школы Стариковой Елены на тему: «Какие вы, колокола Московские?» Прихожане храма узнали много нового и интересного не только о столичных звонницах, но и об истории колокольного звона, и о колоколах нашего храма.

Дети нашей Воскресной школы отметили День Басманного района исследованием родного храма в рамках проекта «Урок в храме» под руководством директора школы Казанчевой И.А. Ребята с увлечением записывали ответы в своих «исследовательских журналах». Порой было затруднительно найти соответствующую икону в храме по отдельному её фрагменту.

Завершился праздничный день общим чаепитием с угощениями и выступлением приходского народного хора под руководством Горячевой С.А.