Рубрики
Воскресная школа

Белый цветок 2021

23 мая дети Воскресной школы «Православы» при храме вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках участвовали в благотворительной ярмарке «Белый цветок». В этом году она прошла на территории Новоспасского монастыря. В этот раз наш храм собирал пожертвования на Лазареву Варвару — дочку педагога нашей школы по предмету «Резьба по дереву» Полины Васильевны.

В 13:00 был отслужен молебен на начало доброго дела. Его отслужил прот. Алексей Казанчев. После молебна началась творческая культурно-познавательная игра «Сокровищница Отечества» среди приходов Центрального Викариатства, воспитанников воскресных школ и православных объединений в рамках заключительной встречи фестиваля «Сретение». Для участников ярмарки монастырь организовал праздничную трапезу.

В заключении праздника милосердия состоялся детский концерт воспитанников воскресных школ. Награждение участников ярмарки провёл благочинный монастыря иеромонах Павел (Гелястанов). Наша Воскресная школа получила «Диплом» и познавательную настольную игру для детей. Каждый участник праздника получил «Благодарность за проявленную широту и щедрость души, заботу о ближних, чуткое отношение к нуждающимся и бескорыстное участие в благотворительной акции “Белый Цветок”».