Рубрики
Воскресная школа

Юбилейный концерт

21-го ноября в зале РПУ (храм ап. Иоанна Богослова под Вязом) состоялся юбилейный концерт в честь 15-летия Воскресной школы Православы храма вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках.
Перед концертом в фойе проводилась православная викторина для детей и взрослых. За правильный ответ каждый мог получить красочную детскую книгу. Рядом была ярмарка-распродажа творческих работ воспитанников школы.


На это торжественное событие собралось большое количество людей – друзей школы: Ассоциация благотворителей «Белый цветок», бывшие учителя школы и её выпускники, прихожане храма и певчие клироса, воспитанники и их родители, педагоги и учащиеся других школ. Проводила концерт директор Воскресной школы Казанчева Ирина Александровна.


Форма концерта была необычной – железнодорожное путешествие по школьным дорогам за 15 лет. Зрители почувствовали себя пассажирами в зале ожидания московского вокзала на станции «Православная». Все дороги ведут к нам! На юбилей школы прибывали различные поезда: «паровозик из Ромашково», «гостевой экспресс», «электричка из Солнечного Города», «родительский тепловоз», «педагогический состав». Каждый поезд привозил с собой «именной кирпичик» на строительство Воскресного дома. Самым первым поездом был «директорский локомотив».


В зале царила атмосфера радости, добра и любви. Встретились старые друзья. Финальная песня концерта прозвучала вместе с залом:
Пусть бегут года,
Школу помни ты всегда.
Там, где начинал свои
К Богу ты шаги.