Рубрики
Социальное служение

Сбор вещей. Продолжение…

В Прощёное воскресение сразу после литургии Миронов Павел, координатор социальной работы Свято-Алексиевского женского ставропигиального монастыря г. Москвы, забрал собранные нашим приходом вещи для Свято-Алексиевской Пустыни. Низкий всем поклон и благодарность!

В этот раз женских и детских вещей набралось много-полная легковая машина. Павел был искренне рад! Среди благотворительного груза были так же баскетбольный мяч с насосом, шахматы и не совсем обычные два предмета: окаменелый позвонок таёжного медведя и стологмит из Ново-Афонской пещеры (Абхазия), их в музей Свято-Алексиевской Пустыни передала Нина Григорьевна Башлыкова.

В настоящее время в Пустыни действуют 5 храмов, читается неусыпаемая псалтырь, дети молятся о всех благотворителях. Поскольку имена жертвователей вещей были тайной, дети в Пустыни будут молиться за нашего настоятеля о.Алексия, почившего о.Георгия, весь наш приход и детей, находящихся на лечении в Детском онкологическом центре (их имена известны-Павел записку передаст).

Дорогие братья и сестры, потребность в вещах в Пустыни большая, особенно в мужских, и в детской, и в мужской обуви. Весь Великий пост мы будем продолжать сбор.

Пожалуйста, кто еще хочет передать вещи в Пустынь, приносите, и не забывайте прикладывать к ним записочки с именами для поминовения! Детская молитва особенная…