Рубрики
Социальное служение

Помощь Кризисному центру «Дом для мамы»

Поздно вечером 21 октября добровольцы социальной службы Анна и Елена передали женскую одежду, обувь и детские вещи в Кризисный центр «Дом для мамы».

В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта, молодые матери, не имеющие жилья, лишившиеся работы и средств к существованию.

В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации. Юристы, соцработники и психологи помогают восстановить документы, найти работу, снять жилье, наладить отношения с родственниками.

Кризисный центр «Дом для мамы» состоит из консультационного центра и приюта. В консультационном центре женщины могут получить помощь юриста, психолога или соцработника. Здесь же можно получить детскую одежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи через службу помощи «Милосердие».

В приюте одновременно могут проживать 10 женщин с детьми. Центр предоставляет помощь женщинам вне зависимости от их возраста, гражданства, национальности и вероисповедания.

За 5 лет работы здесь нашли приют 180 мам и 190 детей, более 300 женщин получили социально-психологическую и духовную поддержку. Были куплены билеты на родину более чем для 220 женщин, гуманитарная помощь была направлена более чем в 6000 семей по всей России.

Телефон Центра: +7 (495) 678-75-46, 8-965-262-98-78

Центр находится по адресу: г. Москва ул. Станиславского д. 20 стр.2.

«Дому для мамы» постоянно требуются:
памперсы и подгузники-трусики всех размеров;
коляски (можно б\у);
детские кроватки (можно б\у);
средства гигиены по уходу за детьми (влажные салфетки, детский крем, шампунь и т.д.).