Рубрики
Воскресная школа Приходские вести

Награждение настоятеля

19 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Алексий Казанчев, настоятель храма, Сергий Точёный, настоятель храма св. ап. Иакова Заведеева в Казённой слободе, Сергий Павлов, клирик храма, Константин Польсков, клирик храма свт. Николая Чудотворца в Кузнецах, и иерей Александр Тараканов, клирик храма свт. Филиппа, митр. Московского, в Мещанской слободе; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакона: Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Виталий Атрошенко, выпускник МДА, Владимир Саркисьянц, студент магистратуры Николо-Угрешской Православной духовной семинарии.

На запричастном проповедовал протоиерей Сергий Павлов.

Пел хор храма под управлением регента Екатерины Милославской.

По заамвонной молитве была совершена заупокойная лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с Воскресным днём.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения, настоятелю храма протоиерею Алексию Казанчеву был вручён орден прп. Серафима Саровского III степени, которым он был удостоен Святейшим Патриархом Кириллом.

Владыка Арсений поздравил отца настоятеля с памятной датой и передал на молитвенную память наперсный Крест с украшениями.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения протоиерей Константин Польсков был удостоен медали прп. Серафима Саровского, а иерей Александр Тараканов в связи с 15-летием служения в священном сане был награждён Патриаршей Грамотой.

Настоятель храма протоиерей Алексий Казанчев сердечно поблагодарил Владыку за совершённое Богослужение и преподнёс на молитвенную память икону св. вмч. Георгия.

После службы в Воскресной школе перед гостями выступил детский вокально-хоровой ансамбль «Православы» (руководитель – Горячева С.А.). Затем дети преподнесли владыке Арсению памятные подарки, выполненные руками воспитанников школы.