Рубрики
Воскресная школа

Праздник «День Матери»

26 ноября в «День Матери» участники вокально-хоровой ансамбля Воскресной школы «Православы» при храме вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках (педагог Горячева С.А.) выступили с праздничной программой во «Дворце творчества детей и молодёжи» имени А.П. Гайдара.

В этот же день в здании Воскресной школы прошёл праздник «Мамин день» для самых маленьких прихожан храма. Ведущей была директор школы Казанчева Ирина Александровна.

Малыши искренно читали добрые и нежные стихи о своих мамах, пели им песни. Потом, все вместе — и взрослые, и дети, смотрели фильм «Ребёнок спросил у Бога», который приготовил настоятель храма и духовник школы прот. Алексей Казанчев. После просмотра фильма детям стало ясно — кто такие их ангелы… Это — их родные Мамы! Они всегда добрые и заботливые.

Неожиданностью для всех было выступление молодых артистов цирка. Они не только сами виртуозно жонглировали, но и провели с детьми обучающий мастер-класс.

Затем дети подарили своим мамам поздравительные открытки и пригласили их на танец-вальс под песню «Спасибо, мамы».

В заключение праздника дети получили книжки-раскраски и диски «Лучшие мультфильмы мира».

Слава Богу, что в нашей Воскресной школе есть возможность воспитывать детей и их родителей в духе христианских ценностей и духовности, основанных на заповедях Божиих.