Рубрики
Социальное служение

Пасхальные подарки

Дорогие отцы, братья и сестры!

Уже почти прошло две недели поста, до Пасхи осталось чуть больше месяца. Самое время начать активную подготовку к празднику. Хочу напомнить вам про возможности взаимопомощи нескольких приходов в приготовлении подарков и поздравлении окормляемых нашим благочинием социальных учреждений.

Праздничный пасхальный обед для бездомных.

Все желающие могут принять участие в подготовке и проведении традиционного пасхального обеда для бездомных на 200-250 человек с вручением подарков (будет проведен 16 апреля в 12.00 в сквере, неподалеку от трех вокзалов), который организует приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном Селе.

Изготовление пасхальных поздравительных открыток детьми.

Нашему приходу нужно около 150 открыток для раздачи в больницах и 150 для раздачи бездомным в домах трудолюбия Ной. Также напоминаю просьбу отца Максима – им нужно 100 открыток для поздравления в военном госпитале. Было бы очень здорово, если бы удалось в тексте пожеланий и рисунков тематически отметить открытки с пожеланиями для больных, для бездомных и для раненых воинов.

Участие в поздравлениях прихода святителя Николая в Покровском.

Наш приход традиционно будет поздравлять пациентов и персонал двух больниц – Психиатрической больницы и Онкологического диспансера, (всего около 150 человек), а также 3 дома Трудолюбия «Ной» (около 150 человек) и бездомных на вокзалах (около 150 человек). Будем очень рады помощи в подготовке подарков и участию в поздравлениях.

Если у вас есть еще идеи о возможностях участия нескольких приходов в подготовке подарков и участии в поздравлении окормляемых учреждений, то напишите мне, чтобы я смог проинформировать приходы благочиния об этой возможности.

С уважением, диакон Вадим Лебедев,
руководитель социальной службы Богоявленского благочиния

P.S. Если вы желаете поучаствовать в пасхальных социальных мероприятиях Богоявленского благочиния-позвоните отцу Вадиму Лебедеву, руководителю социальной службы, его тел. 8(963)7711861.

Пасхальные открытки, изготовленные своими руками, можно оставлять за свечным ящиком в храме.

Очень надеемся, что небольшая частичка нашего тепла согреет тех, кто не сможет участвовать в пасхальном церковном богослужении, тех, кто находится в больницах и госпиталях, детских домах и домах престарелых…