Рубрики
Социальное служение

Подарки для онкобольных детей

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Каждый год наш храм собирает средства на поздравление с праздником Воскресения Христова онкологически больных детей, врачей и медсестер в Детском онкологическом Центре на Каширском шоссе. Кто видел хоть раз глаза такого больного ребенка, никогда их уже не забудет…

Наше малое участие в непростом жизненном испытании, выпавшем на долю маленьких человечков и их родителей, — нужное и важное дело.

По словам Антония Сурожского мы должны помнить, что всякий человек, кого мы встретим в течение нашей жизни, даже случайно, даже находясь в метро, в автобусе, на улице, на кого мы посмотрели с сочувствием, с серьезностью, с чистотой, даже не сказав ни слова, может в одно мгновение получить надежду и силу жить!

О, как необходимо это в больничных стенах!

В прошлом году нам потребовалось на подарки без малого 60 тыс. рублей, в этом году мы планируем приобрести 230-250 подарков из расчета 250-300 рублей за подарок.

Необходимая сумма на подарки в 2017 году = 75 тысяч рублей.

Пожалуйста, не откажите в милости, не проходите мимо!

Жертвовать средства можно на расчетный счет храма с пометкой «на подарки детям в онкологию» или непосредственно в храме в кружку социальной службы.